LOT 42:
ESCUELA FLAMENCA (XVII / .)
Sold for: €500
Buyer's Premium: 22%
Encuentro entre Abraham y Melquisedec
Óleo sobre cobre.
28 x 35 cm.
La pintura sigue la composición homónima de Rubens. Una de sus versiones de conserva en el Museo de Bellas Artes de Caen.